30 января 2015 г.

Сериалы.

Элементарно (Elementary) 
"Британский сыщик Шерлок Холмс — бывший наркоман, который был отправлен в Нью-Йорк на лечение в реабилитационный центр, а по завершении лечения остался в Бруклине как консультант нью-йоркской полиции. В расследованиях ему помогает его компаньон-наблюдатель доктор Джоан Ватсон, нанятая его отцом."

Выглядит очень искусственно и наиграно. Абсолютно стерильные персонажи, много типовых решений, задуманная изюминка так же навевает зевоту. Проходняк класса B, наиболее подходяшии для аудиовизуального фона, не более того. Можно абсолютно смело пропустить мимо: я бы абсолютно ничего не потерял.

Вечность (Forever)

"У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет — причину своего бессмертия…"

А этот сериал я смотрю не без удовольствия: персонажи довольно не плохо проработаны,  очень не дурно обыгрывается основная фишка, колоритные персонажи, отсылки к прошлому. Единственное, очень напрягла линия второго бессмертного персонажа: абсолютный популизм на грани фола, очень подпортил впечатление о сериале. Очень уж отдаёт штампом. Скучно. Но, в основном, очень и очень хорошо. Игра актёров, основной замысел, сеттинг.

Комментариев нет: