27 августа 2012 г.

Samsung SGH-i897 Captivate

Приобрёл, взамен утерянного Acer Liquid, этот чудо аппарат, б/у. По сути это Galaxy S, но для американского рынка (AT&T): из отличий - дизайн и наличие 16Гб памяти на борту. Прошивку предыдущий пользователь поставил кастом: Essential ROM by Optimist_13. Сам аппарат неплох: неплохой, большой экран: 4 дюйма, 480 x 800, Super AMOLED, неплохой дизайн, встроенный шумодав (при разговоре отсекает лишние шумы типа ветра и т.п.), приемлемая, для моих непритязательных нужд, камера (всё таки предпочитаю для съёмки использовать фотоаппарат). По начинке, в общем, более подробно можно посмотреть здесь.
 Не знаю, по праву рождения, ил благодаря прошивке, очень быстро работает GPS, не засекал по времени, но стартует в разы быстрее чем на любом из девайсов с GPS, что были в семье.

 По прошивке: пока есть две претензии:

  • иногда намертво повисает, когда перемещаешь ярлыки приложений по столам. закономерности не уловил, но всё-таки такое случается, и очень бесит, ибо лечится только передергиванием батареи.
  • иногда мобильный интернет упорно не желает включаться, пока смог поймать только одну причину: тип точки доступа переключается с Internet на какой-либо другой. Возможно, есть ещё какие-то. Пока удалил все APN виджеты, буду наблюдать так.
Так же, единожды (после ого как очень часто ребутил аппарат) возникла проблема с локом, т.е. аппарат залочился и сеть никак не хотел видеть. Решилось с помощью Galaxy S Unlock.

 В общем, ещё посмотрю и подумаю, оставить прошивку или нет, но, если не найдётся решения проблемы с зависаниями намертво, то буду шить на что-то другое.

Комментариев нет: